Правильная игра с флешками
Ольга Ильина

Пользователь


Рейтинг: 272


Сообщений: 45


Спасибок: 45

Flash граната одна из самых полезных в Counter-Strike 1.6, так как дает реально преимущество над вашим противником, ведь правильно использовав эту гранату, ваш противник будет ослеплен, а вы, естественно, будете его видеть. Стоит эта граната 200$, приобрести можно целых две.

Ослепительные (Flash) гранаты и их применение в CS 1.6

Принцип действия. Граната взрывается в фазе полета, через несколько секунд после броска. Ослепляет всех игроков, которые попали в зону действия гранаты (ослепить можно и своего товарища по команде). Граната может ослепить на время от 0.1 до 6,0 секунд, в зависимости от расстояния игрока до точки взрыва. Если же граната взрывается за спиной игрока, тогда его ослепляет «на половину» (т.е. вы сможете частично видеть происходящую ситуацию на карте).

Как и для чего применяют Flash гранаты в КС 1.6

  • Не сложно догадаться, что основная цель – ослепить врага. Обычно кидают в примерное месторасположение противника, чтобы после взрыва гранаты ворваться в ту точку и уничтожить уже слепого противника.

  • Так же, довольно часто используют для того, чтобы напугать, прогнать или же задержать противника на какой-то точке или позиции. Используют именно так, для того, чтобы получить моральное, позиционное преимущество, а так же преимущество по времени (например: для удачной перетяжки по карте и т.д.).

  • Профессионалы довольно часто кидают гранату, чтобы отвлечь противника и затем убить его. Обычно кидают так, чтобы противник видел летящую гранату и интуитивно попытался отвернуться от нее. За доли секунды до взрыва гранаты врываются на врага, который отвернулся или же просто ослеп, а затем убивают его без всякого труда.

Небольшие секреты по применению ослепительных гранат

Если вы замечаете, что летящая граната на вас взорвется на земле, то просто смотрите вверх (в небо). И на оборот, если вы видите, что граната взорвется в полете, то смотрите вниз (в пол). В обеих описанных ситуациях вас не ослепит.

Вы можете кинуть Flash гранату так, что ваш противник не сможет от нее отвернуться. Для этого вам нужно всего лишь стать правильно к какой-либо стене (текстуре) и рассчитать траекторию полета гранаты так, чтобы как только она попадает в поле зрения противника, то сразу взорвалась. Обычно время от начала полета до взрыва несколько секунд. Впрочем, несколько раз потренировавшись вы научитесь с легкостью использовать подобную «фишку».

Авторизация
  Войти через ВК
Последнее на форуме

КС 1.6 в 2023 ГОДУ

Дата: 10 ноября 2023 г, 10:37

Автор: tima

https://cs-zone850.myarena.site/

Дата: 12 октября 2023 г, 21:38

Автор: Узбек

https://cs-zone850.myarena.site/

Дата: 12 октября 2023 г, 21:38

Автор: Узбек

https://cs-zone850.myarena.site/

Дата: 12 октября 2023 г, 21:37

Автор: Узбек

Новый клан для всех (возможно) | nIgor

Дата: 12 октября 2023 г, 20:33

Автор: Узбек