ТАКТИКА ИГРЫ COUNTER-STRIKE 1.6 НА DE_INFERNO
Ольга Ильина

Пользователь


Рейтинг: 272


Сообщений: 45


Спасибок: 45

Сегодня мы рассмотрим тактику игры на одной из самых популярных классических карты в Кс 1.6 de_inferno. По популярности данная мапа идет наверное сразу после de_dust2, ведь она существует еще со времени CS 1.0, а сегодня уже успела перекочевать из CS 1.6 в CSS а затем в CSGO. Инферно можно встретить практически на каждом паблике, ведь без нее не обходится и день уважающего себя игрока Кс 1.6. Как и на других картах, на inferno существует несколько тактических вариантов игры, в зависимости от Вашей команды, количества игроков и целей.

Сначала рассмотрим вариант тактики игры за команду террористов. Главной целью у терров, как и на других de_ картах является установка и детонация c4. То бишь все что необходимо Вашей команде, это достигнуть одну из точек и заложив бомбу позволить ей взорваться. С этой целью на карте имеются две точки: A и B. Первый вариант хорошо подойдет особенно тогда, когда на сервере мало человек.

 

de_train cs 1.6

Банан - проход на ближайшую точку установки бомбы A.

 

Во-первых, потому, чтобы не бегать по карте в поисках противника, а сразу направиться на ближайшею точку, а во-вторых потому, что как правило большая часть команды контр террористов обычно отправляются на ближайший плент, то бишь на A, а значит взять эту точку будет намного сложнее, когда на сервере много игроков.

Проход на нее лежит через "банан" - промежуток между центра и точкой установки бомбы, который хорошо простреливается с двух сторон. Задача как можно скорее успеть достигнуть цели, уничтожив силы противника по пути и, установив бомбу, занять оборонительные позиции среди ящиков.

Когда на сервере достаточно много народа, а особенно 16х16, лучшим вариантом будет пробраться на точку B. Сделать это можно через "ковры", то бишь через здания или же напрямик через центр, что в целом опасно и не рекомендуется, так как достаточно одного снайпера у КТ, чтобы сложить большую часть команды террористов прорывающихся через центр.

Достигнув точку B бомбу следует установить так, чтобы можно было сторожить её, заняв позицию в библиотеке - здания напротив. Это даст Вам хорошее укрытие и позволит уничтожать приближающихся к пленту противников.

 

de_train cs 1.6

Точка A имеет отличные тактически позиции, как для CT так и для T.

 

Играя за команду контр-террористов, имеется опять же несколько вариантов: идти на точку A и занять там позиции, расположиться на центре и охранять подходы к точке A или же направиться на B и сторожить "банан". Все три варианта вполне рабочие и успех уже зависит от Вашего скилла и скилла команды.

В случае установки бомбы, Вам необходимо немедленно отправиться на точку, где установлен плент. Угадать на какой именно он установлен порой сложно, поэтому следует довериться интуиции, но рекомендуем в первую очередь проверить близлежащую точку, то бишь, если Вы например находитесь на центре, сначала бегите на B, вполне возможно, что бомба именно там.

Если это не так, после этого следует скорее бежать на другую точку. С какой стороны заходить на точку разницы уже не имеет, главное: успеть добраться до c4 до момента детонации и, уничтожив силы противника, немедленно приступить к разминированию бомбы.

Вот самые главные аспекты тактики игры на карте de_inferno. Со временем Вы сможете разработать собственную тактику или понять, какой вариант игры подходит Вам больше всего. Удачи!

Авторизация
  Войти через ВК
Последнее на форуме

КС 1.6 в 2023 ГОДУ

Дата: 10 ноября 2023 г, 10:37

Автор: tima

https://cs-zone850.myarena.site/

Дата: 12 октября 2023 г, 21:38

Автор: Узбек

https://cs-zone850.myarena.site/

Дата: 12 октября 2023 г, 21:38

Автор: Узбек

https://cs-zone850.myarena.site/

Дата: 12 октября 2023 г, 21:37

Автор: Узбек

Новый клан для всех (возможно) | nIgor

Дата: 12 октября 2023 г, 20:33

Автор: Узбек