Как понизить пинг в CS 1.6
Станислав Стаценко

Пользователь


Рейтинг: 325


Сообщений: 60


Спасибок: 53

Пинг – всему голова

Ping – это временная задержка обмена данными между сервером КС 1.6 и игровым клиентом, измеряемая в миллисекундах. Увидеть свой пинг, а также задержку других игроков вы можете в последней колонке таблицы счета, для этого потребуется нажать клавишу «Tab» на клавиатуре. Чем выше это значение у вас, тем с большей задержкой клиент и сервер обмениваются информацией. А это, в свою очередь, означает, что попасть в противников становится сложнее, так как изменения, произошедшие на сервере, вы увидите несколько позднее, чем игроки с маленьким пингом.

Простой пример: ваш ping составляет 70, а у противника – 10, следовательно, время отклика от сервера у вас будет 0,7 секунды, а у него 0,1 секунды. Таким образом, получается, что, выскочив из-за угла, он заметит вас на 0,6 секунды раньше, чем вы, и, с высокой долей вероятности, он заработает на вас фраг. В таком случае, чтобы как-то уменьшить последствия высокого пинга и не стать чьей-то легкой добычей, необходимо стрелять по бегущему неприятелю на несколько юнитов впереди его траектории, а при выходе из-за угла использовать префайер.

Способы снижения пинга

1. Закрытие лишних программ. Зачастую бывает так, что одновременно с CS 1.6 на вашем компьютере в фоновом режиме работают другие программы, использующие интернет-соединение. Например, браузер, Skype, телеграмм, ВК или торрент, причем последний может значительно увеличить пинг. Даже ваш смартфон, используя Wi-Fi во время синхронизации или обновления, может помешать комфортной игре. Поэтому отключайте все эти программы и оставляйте телефон без вай-фая, когда играете.
 
2. Установка чистого конфига. Очень часто проблема высокого пинга возникает из-за неверно настроенного конфига. Поэтому рекомендуем вам установить новый оптимизированный конфиг с нашего сайта, найти который можно в разделе Скачать конфиги для CS 1.6.
 
3. Обновление драйверов видеокарты. Иногда проблема высокого пинга кроется в старых драйверах видеокарты. Рекомендуем регулярно скачивать и устанавливать свежие драйвера с сайта производителя видеоадаптера, установленного в вашем ПК или ноутбуке.
 
4. Повышение приоритета в Windows (на примере Win 10). Понизить пинг в КС 1.6 можно, задав более высокий приоритет процессу игры. Просто нажмите одновременно кнопки Ctrl + Alt + Del и откройте диспетчер задач. Затем во вкладке «Подробности» найдите процесс hl.exe (в нашем случае), кликните по нему правой кнопкой мыши и задайте контре приоритет «Реального времени».
 
5. Настройка клиента Counter-Strike 1.6. Все изменения необходимо сделать в консоли, открыть которую можно, нажав клавишу «Ё» («~» – в английской раскладке). В консоль необходимо ввести следующие команды (по одной):
rate 10000
cl_rate 2500
cl_cmdrate 30
cl_updaterate 30
Сразу оговоримся, что эти изменения хоть и позволят снизить пинг в КС 1.6, но они отрицательно скажутся на стрельбе, поэтому применяйте их на свое усмотрение.

 

6. Смена провайдера. Если ни один из вышеперечисленных способов не позволил вам уменьшить пинг в CS 1.6, то тогда необходимо обратиться с этой проблемой к поставщику интернета или вовсе поменять провайдера.
 
На этом все, мы рассказали о всех способах, как понизить пинг в КС 1.6. До скорой встречи на страницах нашего сайта.
Спасибо сказали: Pharaon, GeToN
GeToN

Пользователь


Рейтинг: 284


Сообщений: 79


Спасибок: 41

Для тех у кого нонстим пинг (в области 20-40) и ФПС скачет.

 

Мне лично помогают консольные команды, можете кому понадобиться)

 

rate 15000

cl_updaterate 50

cl_cmdrate 102

Спасибо сказали: Pharaon
Авторизация
  Войти через ВК
Последнее на форуме

КС 1.6 в 2023 ГОДУ

Дата: 10 ноября 2023 г, 10:37

Автор: tima

https://cs-zone850.myarena.site/

Дата: 12 октября 2023 г, 21:38

Автор: Узбек

https://cs-zone850.myarena.site/

Дата: 12 октября 2023 г, 21:38

Автор: Узбек

https://cs-zone850.myarena.site/

Дата: 12 октября 2023 г, 21:37

Автор: Узбек

Новый клан для всех (возможно) | nIgor

Дата: 12 октября 2023 г, 20:33

Автор: Узбек